Форум

Страницы: 1
RSS
Панорамные «окна» на Boeing Business Jets
 

Предполагается, что с 2018 года, на самолеты Boing Business Jets (серия самолетов Boing, являющихся вариантами пассажирских авиалайнеров, предназначенных для использования в качестве бизнес-джета), в частности на моделях BBJ, BBJ 2 и BBJ Max будет предлагаться для установки большой панорамный иллюминатор Skyview Panoramic Window, размером 1,4м на 0,5 м (4,5 фута на 1,5 фута). Предусматривается несколько потенциальных мест (в зависимости от типа воздушного судна) размещения такого иллюминатора, величина которого, сопоставима с тремя соединенными вместе иллюминаторами стандартного размера. Но скорее всего, его местоположение будет «за» крылом авиалайнера.

Давая интервью Дэвид Лонгридж (David Longridge) – президент компании Boeing Business Jets (являющейся совместным с General Electric предприятием с равными долями участия, работающих над проектом по созданию больших и мощных, способных преодолевать большие расстояния, самолетов деловой авиации), отметил, что рад официально подтвердить о сотрудничестве с компанией Fokker  (подразделения  GKN Aerospace), в части разработки такой, казалось бы, на первый взгляд, фантастической формы иллюминатора.

В свою очередь Питер Сомерс (Peter Somers) президент нидерландской компании Fokker Services, добавил, что они с гордостью объявляют о переходе к следующему, проходящему в тесном сотрудничестве с Boeing Business Jets, этапу работы, по успешному претворению в жизнь их инновационного замысла.

Со своей стороны, Fokker Services берет на себя обязательство не только по монтажу новых иллюминаторов на будущих моделях BBJs, но и по обеспечению возможности замены старых иллюминаторов  на модернизированные панорамные Skyview Panoramic Window, на уже выпушенных бизнес-джетах BBJs.

Источник

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)