Форум

Страницы: 1
RSS
SpaceShipTwo совершил первый самостоятельный вылет после неудачи в 2014 году
 

Компания Virgin Galactic (планирующая отправлять туристов в космические полеты) в очередной раз запустила в воздух свой SpaceShipTwo (суборбитальный космический корабль многоразового использования).

Испытания доработанной и улучшенной версии корабля прошли над пустыней в Мохаве в субботу. Это был первый полет после неудачи в 2014 году, когда первый прототип потерпел крушение на севере пустыни Мохав (причиной аварии считается перевод хвостового оперения корабля в тормозящее положение на скорости 0,9М, вместо 1,4М вторым пилотом который не имел на это право).

Корабль отделился на высоте 15240 метров от несущего самолета, полет происходил без включения двигателей в течении 10 минут, самолет достиг скорости 0,6М после чего благополучно приземлился.

Компания Virgin Galactic в скором времени планирует провести испытания с включенными двигателями, с целью тестирования полета за пределы земной атмосферы. Компания с оптимизмом смотрит в будущее касательно пилотируемых космических путешествий.

Ричард Брэнсон (Richard Branson) написал в своем блоге после удачного полета: "Над нашим инновационным кораблем работают самоотверженные и трудолюбивые люди, они посвятили многие годы жизни что бы построить не только один корабль, но и своим трудом проложить путь для рядовых граждан которые однажды смогут насладиться видом нашей планеты из космоса".

Источник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)