Форум

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
ОБНОВЛЕНИЕ!!!
версия 5.6 (03.10.16)
Добавлено:
- вынос точки прицеливания по Аз и Д;
- подключена загрузка БД maps.aopa.ru;
- метеолокаторы Уфы, Кирова;
- карты высот рельефа местности;
- возможность "невидимой" записи трека;
- у аэродромов без ВПП возможность захода по МК.
Исправлено:
- ошибки найденные пользователями;
- изменения в интерфейсе по пожеланиям.

СКАЧАТЬ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ В ШАПКЕ (первое сообщение в теме).
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно взять карты, чтобы их закачать в pronebo .Интересует Ленинградская обл. Заранее спасибо. С уважениен Александр Хализов
 
Цитата
Александр Хализов написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно взять карты, чтобы их закачать в pronebo .Интересует Ленинградская обл. Заранее спасибо. С уважениен Александр Хализов
А вы карту не пробовали использовать, которая тут выложена?
Я не помню, есть ли там ленинградская область..
Вот тут посмотрите
 
v.5.7 альфа 1: https://yadi.sk/d/8xFgbP_IwQp9w
Добавлена возможность перемещать объекты из БД в координаты перекрестья (где самолетик). Новое действие - Переместить сюда.
Как это работает: сначала ставим самолетик в нужное место на карте, затем тапаем на объект на карте (если он там виден) или ищем его через поиск. В списке действий выбираем Переместить сюда и жмем Ок. У объекта изменятся координаты, все остальное останется прежним.
Если выбрана зона, то на место самолетика переместится ее название (по координатам названия зоны осуществляется ведение на нее, если выбрать полет в зону).
Если выбран аэродром, то там 2 новых действия - можно переместить в перекрестье и точку КТА, и также торцы. По КТА работа аналогична. А для перемещения торца, нужно сначала зайти во вкладку ВПП и выбрать из списка нужный торец, затем опять открыть вкладку Общее и выбрать действие Переместить торец сюда. При перемещении торца его позывной и информация по нему не изменяется.
Еще сделано, чтобы при создании нового аэродрома, в районе действия карты высот, у него автоматически проставлялась высота с этой карты. Тоже самое происходит и при добавлении торцов с геометок и при перемещении КТА и торцов.
 
v.5.7 альфа 2: https://yadi.sk/d/4QWrhQchwafxK
Добавлена прокачка кэша онлайн карт. Находится в Меню-Вид карты. Прокачка идет по квадрату ограниченного мин/мах координатами. Если на карте есть хотя бы 3 геометки, то координаты квадрата запишутся по их данным автоматически. Диапазон масштабов можно указывать в любой последовательности (мин-мах или мах-мин). Работает только закачка кэша, создание карт RMap и MBTiles пока не работает. Про объемы трафика: при малых масштабах, количество кэша может легко выйти на гигабайты данных, а время закачки на часы работы. Не проводились тесты на поведение программы при отсутствии тайлов в интернете...
 
v.5.7 бэта 1: https://yadi.sk/d/NirVBnLYwePCA
Добавлена возможность удалить весь кэш онлайн карты. Отображение RMap и MBTiles карт изменено таким образом, что если нет тайлов для текущего масштаба, то берутся и масштабируются тайлы верхних масштабов. Получается конечно все размазано, но зато стали доступны +2 масштаба для офлайн карт. Также, задействован выключатель создания MBTiles карты. Карта создается из файлов кэша, поэтому перед созданием карты необходимо прокачать кэш. Имя карты берется по умолчанию и добавляется расширение .mbtiles, полученный файл сохраняется в папку GPSMap/Maps. Выключатель RMap пока не задействован, там процесс сложнее, в очередной бэте возможно будет.
 
v.5.7 бэта 2: https://cloud.mail.ru/public/6sRq/ELYjxzQ5i
Исправлены ошибки с яндекс-картами и отображением офлайн карт с нестандартным размером тайлов. Реализовано создание карт формата RMap. Они также как и MBTiles создаются из файлов кэша, поэтому перед созданием желательно прокачать кэш выбранной карты.
Добавлена новая фишка - Рубежи. Этапам маршрута можно добавить рубежи набора, снижения и РПУ. Добавляются они в свойствах ППМ.
Настройка цвета и размера шрифта пока недоступна. У РПУ неправильно масштабируется текст, линии на него налезают, будет исправлено позже. Нет проверки на ошибки, поэтому пока не нужно вставлять рубеж перед ППМ для самого первого ППМа и рубеж после ППМ для крайнего ППМа.
Принцип добавления рубежа такой:
1. Выбираем действие Редактировать ППМ.
2. В пункте Рубежи нажимаем кнопку Добавить.
3. В открывшемся диалоге указываем тип рубежа (влияет на направление стрелки)
4. Дальность, это на какой дальности от ППМ вдоль этапа будет отображаться рубеж
5. Перед или После ППМ. Это направление куда откладывать дальность от ППМ.
6. Отображать время и дальность - пока не задействовано. Планирую в полете рассчитывать время/расстояние до рубежа и показывать его слева, если будет включен этот переключатель.
 
Pronebo v.5.7 RC_1: https://yadi.sk/d/VoaA46m0xV2ua
В Настройки GPS - Вид маршрута на карте, добавлено управление толщиной линии Рубежа и ее цветом, а также размер шрифта надписей Рубежа. В Настройки цветовой схемы добавлены настройки цвета текста сверху и снизу от линии Рубежа и цвет фона для этих надписей. Также там можно изменить цвет линии для рубежа передачи управления.
При реверсе маршрута у Рубежей в ППМах меняются местами После ППМ и Перед ППМ и наоборот. Исправлен вывод текста РПУ. Дальность рубежа После ППМ отсчитывается от ТОР при полете с учетом радиуса, во всех остальных случаях дальность отсчитывается только от ППМ.
Вставлена проверка и теперь невозможно вставить Рубеж Перед ППМ для первого ПММ и Рубеж после ППМ для крайнего ППМ.
При длинном нажатии на кнопку Mark вставляется геометка. Расчет времени пролета рубежей  будет в RC_2.
 
Pronebo v.5.7 RC_1.1 https://yadi.sk/d/VoaA46m0xV2ua
Добавлена перемена подписей у РПУ при реверсе маршрута. Остальные типы рубежей без изменений. В окно создания кэша и карт добавлено 2 кнопки установки пути-имени карты. Изменять нужно только имя карты, расширение не надо трогать, иначе потом карта станет невидимой при выборе.
 
версия 5.7
https://cloud.mail.ru/public/AHYH/a9teSngrn
Добавлено:
- перемещение объектов и торцов в место самолетика;
- рубежи к этапам маршрута;
- создание карт формата RMap и MBTiles;
- прокачка и удаление кэша карт;
Исправлено:
- ошибки найденные пользователями;
- изменения в интерфейсе по пожеланиям.
 
v.5.8 альфа_1:
https://yadi.sk/d/QbuhdUsdyGGzC
В настройках вида маршрута добавлена возможность указать отступ рубежа от ЛЗП в пикселях.
Реализована работа с блютуз антенной напрямую из самой программы. Активизация связи с блютуз антенной происходит в момент запуска окна GPS, поэтому перед открытием окна GPS - блютуз должен быть включен. Блютуз GPS имеет преимущество перед встроенным GPS - при работающем блютуз соединении, встроенный GPS блокируется и не работает. При потере соединения с блютуз антенной (например, если ее выключить), автоматически подключится встроенный GPS.
Алгоритм работы, для использования блютуз антенны такой:
1. Включить блютуз на устройстве и зайти в блютуз настройки андроида.
2. Включить GPS антенну и произвести поиск и сопряжение устройств.
3. В программе, в настройках GPS-Блютуз GPS, выбрать антенну из списка сопряженных устройств и нажать Сохранить.
4. Открыть окно GPS, программа должна автоматически подхватить и начать работу с блютуз антенной.
Эти действия выполняются 1 раз, в последующем достаточно не забыть включить GPS антенну и блютуз на телефоне перед запуском окна GPS.
Больше не нужно танцевать с бубном через фиктивные GPS данные. Также, заработало отображение количества спутников.
 
v.5.8 альфа_2: https://yadi.sk/d/3xrobB0RySF3T
При работе с блютуз антенной GPS на значок компаса выводится метка блютуза. В настройках блютуз GPS добавлен переключатель автоматического подключения к блютузной GPS при старте окна GPS. В меню Вид карты добавлен пункт ручного подключения к блютуз GPS.
В загрузки БД от maps.aopa.ru добавлен парсинг файла структуры ВП. Вот этого: http://aopa.ru/index.php?id=66 Для них выборка по странам не работает, т.е. добавляются зоны всех стран. Перед началом работы необходимо обновить данные с сайта из меню - Загрузить данные с сайта.
В дальнейшем будет добавлен парсинг зон ограничений, опасных и запретных, а также - точек МВЛ, РНТ, искусственных препятствий.
 
v.5.8 бэта_1: https://yadi.sk/d/JYRS_QO4ynM8K
Исправлены ошибки. Убраны дубликаты при парсинге структуры ВП из aopa.ru. Версия картографического движка обновлена с 4.3 версии до 5.5. Cоздатели движка обещают оптимизацию и увеличение производительности.
В создание БД от aopa.ru добавлены объекты: точки МВЛ (местных воздушных линий), РНТ и точки ВТ (воздушных трасс). По ним, также как и для структуры ВП не работает выборка по странам.
Введен новый тип у зон - FVR, который можно использовать для зон МДП и класса G.
 
Вышло очередное обновление Betta-версии
Pronebo v. 5.8 RC_1: https://yadi.sk/d/L9Oonz5KzpnaR
Исправлены ошибки. Карты ОЯП подправлены, Реализован  долгий тап на компас . В базе данных  www.aopa.ru/  добавлен парсинг запретных, опасных и зон ограничений.
В следующей версии возможно появится дополнительное окошко с информацией по спутникам.
Пока не получается разделить использование GPS и ГЛОНАСС в блютуз антенне.
 
Pronebo v.5.8 RC_2: https://yadi.sk/d/R4zcvqj432YsSt
Исправлены ошибки.
В настройках GPS заработала кнопка проверки работы блютуз GPS.
Выдается информация об спутниках, их номер, сила сигнала, высота и азимут.
Также транслируется  лог NMEA, который можно сохранить в файл.
В десантирование GPS добавлен пункт со значением горизонтальной скорости купола. Если эта скорость отлична от нуля, то будет рассчитан конус возможности купола и выведен графически на экран. Т.о. если произвести выброску внутри зоны КВК, то парашютист, управляя скоростю парашюта, может попасть в ТПП.
Цвет зоны КВК настраивается в Настройках цвета.
 
Доброго дня. Есть ли карта России целиком?
 
Алексей Викторович,
Полностью обхвата всей России нет, есть регионами.
А так же, можно выбрать карты генштаба в настройках.
 
Цитата
Kappuzin написал:

 Алексей Викторович ,
Полностью обхвата всей России нет, есть регионами.
А так же, можно выбрать карты генштаба в настройках.
Где можно посмотреть какие регионы есть?
 
Цитата
Где можно посмотреть какие регионы есть?
Вот тут выбери нужные регионы:
Скрытый текст

И сюда напиши, большая часть у меня уже есть, а недостающие и нужные - поищу.
 
v.5.8 RC_4: https://yadi.sk/d/dB8OeK9N349Ub9
Минимальный масштаб для разметки маршрута. Исправление загрузки препятствий и переделка алгоритма загрузки БД от www.aopa.ru В настройках выбора значка-самолетика для карты, появилась возможность скачать стандартный набор значков-самолетиков. Исправлены некоторые неточности.
Были вылеты  при работе от встроенного блютуз GPS блока, немного изменена синхронизация потоков, теперь должно быть поустойчивее.
Добавлена кнопка "Поделиться" погодой.
Исправление некоторых ошибок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)