Форум

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
Цитата
Kappuzin написал:

Цитата
Где можно посмотреть какие регионы есть?
Вот тут выбери нужные регионы:
    Скрытый текст            
И сюда напиши, большая часть у меня уже есть, а недостающие и нужные - поищу.
Kappuzin, приветствую, нет ли у Вас карт УКД101, УКИ-4, УКИ-8, УКИ-3, УКИ-3 (оборот), УКИ-2. Летаю по ЛАР в этих районах, в авиалесоохране с картографией туго, особенно свежей. Заранее благодарю.
 
Можно ли карты из одной навигационной программы преобразовать в разрешение которое подходит к Пронебо?
 
Цитата
Kappuzin написал:

Цитата
 Сергей Наклоняев  написал:

А с каким форматом (расширением) карт программа работает? Устанавливает, так скажем...?
Расширение mbtiles , это чтобы в офлайн карта работала.
Есть и другие форматы. Можно из ози ozi формата переконвертировать.
Материал только дайте).
материал есть в формате .hpk, сможете?
 
Здравствуйте!
На планшет в Play Маркете скачал программу ProNebo. Очень понравилась.
Разбираюсь в гаджитах не очень, как и многие из тех, кому далеко за 30.
Появилось большое желание разобраться и использовать в полётах.
Насколько я понимаю, мне на данном начальном этапе необходимо закачать актуальные сейчас карты (чтобы всё работало там, где нет Интернета) и объекты Базы Данных.
Скачал инструкцию по программе (очень здорово, что она есть), но как только увидел слова "файлы .pnd", "ТХТ файлы", "кэш-память", "МВТiles", "офлайн", понял, что без посторонней помощи разобраться будет тяжеловато.
Спросил знакомых лётчиков. Эта программа, оказывается, есть У ВСЕХ. И все, оказывается, с помощью её просто смотрят прогнозы погоды (действительно очень удобно). Спрашиваю, а для навигации почему не используете? ВСЕ ответили: "Так там надо как-то карты скачивать....". Оказалось, что ни один я "испугался" этих новомодных слов. Очень не хочется также остаться на этом уровне.
Люди знающие, подскажите, пожалуйста, языком "для чайников" как скачать актуальные сейчас карты и БД?
Я в свою очередь обязуюсь передать эти знания другим, всем кому это будет интересно (а таких много)
 
Цитата
Андрей написал:
Люди знающие, подскажите, пожалуйста, языком "для чайников" как скачать актуальные сейчас карты и БД?
Я в свою очередь обязуюсь передать эти знания другим, всем кому это будет интересно (а таких много)
Привет!
https://cloud.mail.ru/public/LtTL/k9hLgtcaw
вот по этой ссылке можно скачать карту УКЛ от Питера до Читы район.
она хоть и 2009 года, но все мои знакомые летают по ней, конвертирована из Ozi
В недалеком будущем планирую обновить карту УКЛ, но это только после октября - сейчас в командировке.
PS Файл карты надо будет закинуть по адресу: Pronebo/GPSMap/Map
ЗЗЫ Или в самой программе указать путь к карте: Вид карты/Выбор карты/Собственные
 
Цитата
Андрей написал:
Спрашиваю, а для навигации почему не используете? ВСЕ ответили: "Так там надо как-то карты скачивать....".
Вообще никаких проблем с этим нет. Многие летают по картам генштаба, привычный вид. Вид карты/выбор карты/ГенШтаб СССР/ 5 или 2 км.
Карта один раз прогрузится онлайн по району твоего полета, и все. Потом летай уже по ней, она сохранится в гаджете.
 
Цитата
Debugger написал:

Цитата
Привет!
https://cloud.mail.ru/public/LtTL/k9hLgtcaw
вот по этой ссылке можно скачать карту УКЛ от Питера до Читы район.
она хоть и 2009 года, но все мои знакомые летают по ней, конвертирована из Ozi
В недалеком будущем планирую обновить карту УКЛ, но это только после октября - сейчас в командировке.
PS Файл карты надо будет закинуть по адресу: Pronebo/GPSMap/Map
ЗЗЫ Или в самой программе указать путь к карте: Вид карты/Выбор карты/Собственные
Понял, Debugger, скачиваю карту УКЛ по ссылке (1,16 ГБ комп пишет, что за час должен справиться).
На планшете у меня карта на 32 ГБ, значит всё должно поместиться.
Папку на планшете ProNebo/GPSMap/Maps нашёл. Как я потом с компа на планшет буду перекачивать...? Через провод.. (ни разу этого не делал). Может быть сразу на планшет надо было качать? Так там же разархивировать наверное надо...
В общем смотрю что получается и доложу  
 
Цитата
Debugger написал:

Цитата
 Андрей  написал:
Спрашиваю, а для навигации почему не используете? ВСЕ ответили: "Так там надо как-то карты скачивать....".
Вообще никаких проблем с этим нет. Многие летают по картам генштаба, привычный вид. Вид карты/выбор карты/ГенШтаб СССР/ 5 или 2 км.
Карта один раз прогрузится онлайн по району твоего полета, и все. Потом летай уже по ней, она сохранится в гаджете.
В скаченной мною сейчас программе ProNebo из Play Маркета в разделе "Выбор карты" нет GenHtab_2km (есть только GosGisCentr_2km, но она кусочками в нашем районе (юг Красноярского края, Хакасия, Тыва, Новосибирская и Кемеровская область, Алтайский край).
Так-то, наверное, именно двухкилометровку и хотелось бы (вертолёт Ми-8, скорость 200).
Вижу по меню ОПЦИИ/Вид карты/Создать карту (кэш), что карты надо себе создавать, указав мин и макс широты и долготы, но вот что там за "Z" в масштабе пока понять не могу
 
Карта GenSHtab_5km отлично прогружается, охватывает всё что необходимо. Её обязательно сделаю на карту памяти планшета, но сначала надо разобраться что такое "Z" и на сколько это "Z" рекомендуется в моей ситуации поставить.
Конечно 5-ти километровки будет мало (только для полётов на большие расстояния).
Для полётов в районе аэродрома надо ещё карту покрупнее
Интересно, а GenSHtab_Multi можно на карту памяти планшета загнать?
 
Кстати, только сейчас осознал, что папка-то ProNebo/GPSMap/Maps при установке установилась не на карту памяти планшета, а в память устройства. Следовательно полётные карты мне придётся "запихать" в память устройства (а там общая всего 8 ГБ).
Когда в самой программе собственные карты выбираешь, то это можно сделать только из папки ProNebo/GPSMap/Maps..
Получается, что не получится полётные карты на карту памяти планшета поместить?
 
Цитата
Debugger написал:

Цитата
Привет!
https://cloud.mail.ru/public/LtTL/k9hLgtcaw
вот по этой ссылке можно скачать карту УКЛ от Питера до Читы район..
..Файл карты надо будет закинуть по адресу: Pronebo/GPSMap/Map..
Debugger, скачал файл на планшет, поместив его в папку Pronebo/GPSMap/Maps.
Открываю карту в окне ГЛОНАС/GPS  ОПЦИИ-Вид карты-Выбор карты-Собственные (CD) - chita-szr_mvl_big.mbtiles
Карта УКЛ открывается (хорошая карта  :like:), но только с ней начинаешь что-то делать (передвигать, увеличивать...), через 3 сек всё вырубается и выходит табло: "Приложение ProNebo остановлено". Видать новая версия программы v.6.0, которую я сейчас скачал, что-то не хочет с ней "дружить".
Успел за эти секунды увидеть, что карта идёт прямой полосой и нашего района (юг Красноярского края, Хакасия, Тыва, Алтайский край) там к сожалению нет  :(
Видать не судьба, а так-то было бы очень хорошо...
 
Цитата
Андрей написал:
Получается, что не получится полётные карты на карту памяти планшета поместить?
А у вас какая версия Pronebo? Когда открывается окно с выбором карт, вверху окна будет стрелка назад, через нее выходим в корень файловой системы, и там будет путь к карте памяти.
 
Цитата
Андрей написал:
В скаченной мною сейчас программе ProNebo из Play Маркета
Попробуйте эту версию. Скоро она появится в плеймаркете.
Pronebo 6.1 rc.7-2
 
Цитата
Андрей написал:
Карта УКЛ открывается (хорошая карта  ), но только с ней начинаешь что-то делать (передвигать, увеличивать...), через 3 сек всё вырубается и выходит табло: "Приложение ProNebo остановлено". Видать новая версия программы v.6.0, которую я сейчас скачал, что-то не хочет с ней "дружить".
После обновления, проблемы с картой  должны исчезнуть. Какая модель планшета у вас, и какая версия Android?
 
Цитата
Kappuzin написал:

Цитата
Какая модель планшета у вас, и какая версия Android?
У меня планшет Samsung Galaxy Tab А (2016) модель SM-Т285, 7 дюймов, android 5.1.1, внутренняя память 8 ГБ, карта памяти 32 ГБ, версия ProNebo v.6.0
 
Подскажите, пожалуйста, как загрузить офлайн карту из кэша?
Ничего не получается....
 
Цитата
Алексей Викторович написал:
материал есть в формате .hpk, сможете?
Сбросьте небольшую карту для пробы
 
Цитата
Андрей написал:
Подскажите, пожалуйста, как загрузить офлайн карту из кэша?
Ничего не получается....
Не совсем понятен вопрос. Какую карту? Уже сделанную одним файлом, или кеш из программы, полученный при загрузке онлайн. Если второе, то карта состоит из множества тайлов, находящихся в папке Tiles по пути:Pronebo/GPSMap/Tiles/ваша_карта/.
А в первом варианте вашу карту надо положить в папку Pronebo/GPSMap/Maps
 
Разобрался :))
Оказывается в ProNebo скачивать карты (создавать офлайн карты из кэш) не так уж и сложно (спасибо Василий, подсказал там где надо).
Для загрузки карты в память планшета я делаю следующее:
- Включаю на планшете «Мобильные данные» (гаджет должен быть подключен к Интернету)
- Сначала выбираю понравившуюся мне онлайн карту через меню выбора карты: ОПЦИИ/Выбор карт/ГенШтаб СССР/далее, к примеру, GenSHtab_5km.
«Прокачиваю кэш» этой карты (листаю её в нужной области, чтобы карта вся прогрузилась из Интернета)
- Потом (важный момент, который я долго не мог понять) задаю область загрузки карты: ставлю по диагонали две геометки. Для этого перекрестие линий сетки с вертолётиком ставлю сначала в левый верхний угол нужной мне для загрузки карты и нажимаю ОПЦИИ/Объекты БД/Добавить геометку (на карте появляется красная точка с надписью «ГеоМетка-1»). Потом перекрестие линий сетки с вертолётиком перевожу по диагонали в правый нижний угол нужной мне для загрузки карты и там также ставлю ГеоМетку-2.
- Далее захожу в меню скачивания (создания) карт: ОПЦИИ/Вид карты/Создать карту (кэш). Там мы видим предупреждение, что карты создаются из файлов кэша, а не из Интернета.. (не смотря на это, Интернет при создании карты должен быть включен), границы скачиваемой карты уже установлены по нашим геометкам (Широта Мин-Широта Макс и т.д.), остаётся поставить масштаб двумя «Z» (я ставлю первую 5, вторую 14) и включить выключатели «Скачать кэш этой карты» и «Создать карту формата MBTiles». Даю скачиваемой карте название: нажимаю кнопку «ИМЯ КАРТЫ MBTILES» и там набираю «Имя файла» (к примеру, «ГШ 5 км от Новосиба до Красноярска»).
- После этого нажимаю «Создать»


Карта грузится (создаётся из кэша) долго, но потом в программе без Интернета открывается и хорошо работает. Чтобы её выбрать нажимаю: ОПЦИИ/Вид карты/Выбор карты/Собственные (SD)/ГШ 5 км от Новосиба до Красноярска.
 
Цитата
Kappuzin написал:

Цитата
 Алексей Викторович  написал:
материал есть в формате .hpk, сможете?
Сбросьте небольшую карту для пробы
Скинуть не смог вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/r7Vm/cb9T2peEN
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)