Форум

Страницы: 1
RSS
Катастрофа вертолета Ми-8МТВ5-1 в Псковской области
 

Экипаж выполнял полет по кругу ночью в простых метеорологических условиях. После взлета и набора высоты 200 м при выполнении 1-го разворота командир экипажа доложил «797, отказ!», а через 3 с в эфир вышла команда «Помогай!». Вертолет перешел на снижение с большой вертикальной скоростью, через 8 с после доклада об отказе на внутрикабинную связь вертолета вышла речевая информация «Давление масла в главном редукторе мало».

При снижении вертолет столкнулся с деревьями, что привело к началу разрушения несущего винта, остекления кабины экипажа и выступающих за габариты фюзеляжа фрагментов конструкции воздушного судна.

Через 2 мин 10 с после начала взлета и через 16 с после доклада командира экипажа об отказе вертолет с большой поступательной и вертикальной скоростью столкнулся с земной поверхностью основными колесами шасси, повторно отделился от земли и начал заваливаться на левый борт. Командира экипажа выбросило из кабины. При движении по земле произошло отделение хвостового редуктора с рулевым винтом, разрушение кабины экипажа, топливных баков и возникновение пожара.

В результате удара о землю экипаж погиб, вертолет разрушился и полностью сгорел. На земле жертв и разрушений нет.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)