Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
Pronebo v.5.7 RC_1: https://yadi.sk/d/VoaA46m0xV2ua
В Настройки GPS - Вид маршрута на карте, добавлено управление толщиной линии Рубежа и ее цветом, а также размер шрифта надписей Рубежа. В Настройки цветовой схемы добавлены настройки цвета текста сверху и снизу от линии Рубежа и цвет фона для этих надписей. Также там можно изменить цвет линии для рубежа передачи управления.
При реверсе маршрута у Рубежей в ППМах меняются местами После ППМ и Перед ППМ и наоборот. Исправлен вывод текста РПУ. Дальность рубежа После ППМ отсчитывается от ТОР при полете с учетом радиуса, во всех остальных случаях дальность отсчитывается только от ППМ.
Вставлена проверка и теперь невозможно вставить Рубеж Перед ППМ для первого ПММ и Рубеж после ППМ для крайнего ППМ.
При длинном нажатии на кнопку Mark вставляется геометка. Расчет времени пролета рубежей  будет в RC_2.
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
v.5.7 бэта 2: https://cloud.mail.ru/public/6sRq/ELYjxzQ5i
Исправлены ошибки с яндекс-картами и отображением офлайн карт с нестандартным размером тайлов. Реализовано создание карт формата RMap. Они также как и MBTiles создаются из файлов кэша, поэтому перед созданием желательно прокачать кэш выбранной карты.
Добавлена новая фишка - Рубежи. Этапам маршрута можно добавить рубежи набора, снижения и РПУ. Добавляются они в свойствах ППМ.
Настройка цвета и размера шрифта пока недоступна. У РПУ неправильно масштабируется текст, линии на него налезают, будет исправлено позже. Нет проверки на ошибки, поэтому пока не нужно вставлять рубеж перед ППМ для самого первого ППМа и рубеж после ППМ для крайнего ППМа.
Принцип добавления рубежа такой:
1. Выбираем действие Редактировать ППМ.
2. В пункте Рубежи нажимаем кнопку Добавить.
3. В открывшемся диалоге указываем тип рубежа (влияет на направление стрелки)
4. Дальность, это на какой дальности от ППМ вдоль этапа будет отображаться рубеж
5. Перед или После ППМ. Это направление куда откладывать дальность от ППМ.
6. Отображать время и дальность - пока не задействовано. Планирую в полете рассчитывать время/расстояние до рубежа и показывать его слева, если будет включен этот переключатель.
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
v.5.7 бэта 1: https://yadi.sk/d/NirVBnLYwePCA
Добавлена возможность удалить весь кэш онлайн карты. Отображение RMap и MBTiles карт изменено таким образом, что если нет тайлов для текущего масштаба, то берутся и масштабируются тайлы верхних масштабов. Получается конечно все размазано, но зато стали доступны +2 масштаба для офлайн карт. Также, задействован выключатель создания MBTiles карты. Карта создается из файлов кэша, поэтому перед созданием карты необходимо прокачать кэш. Имя карты берется по умолчанию и добавляется расширение .mbtiles, полученный файл сохраняется в папку GPSMap/Maps. Выключатель RMap пока не задействован, там процесс сложнее, в очередной бэте возможно будет.
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
v.5.7 альфа 2: https://yadi.sk/d/4QWrhQchwafxK
Добавлена прокачка кэша онлайн карт. Находится в Меню-Вид карты. Прокачка идет по квадрату ограниченного мин/мах координатами. Если на карте есть хотя бы 3 геометки, то координаты квадрата запишутся по их данным автоматически. Диапазон масштабов можно указывать в любой последовательности (мин-мах или мах-мин). Работает только закачка кэша, создание карт RMap и MBTiles пока не работает. Про объемы трафика: при малых масштабах, количество кэша может легко выйти на гигабайты данных, а время закачки на часы работы. Не проводились тесты на поведение программы при отсутствии тайлов в интернете...
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
v.5.7 альфа 1: https://yadi.sk/d/8xFgbP_IwQp9w
Добавлена возможность перемещать объекты из БД в координаты перекрестья (где самолетик). Новое действие - Переместить сюда.
Как это работает: сначала ставим самолетик в нужное место на карте, затем тапаем на объект на карте (если он там виден) или ищем его через поиск. В списке действий выбираем Переместить сюда и жмем Ок. У объекта изменятся координаты, все остальное останется прежним.
Если выбрана зона, то на место самолетика переместится ее название (по координатам названия зоны осуществляется ведение на нее, если выбрать полет в зону).
Если выбран аэродром, то там 2 новых действия - можно переместить в перекрестье и точку КТА, и также торцы. По КТА работа аналогична. А для перемещения торца, нужно сначала зайти во вкладку ВПП и выбрать из списка нужный торец, затем опять открыть вкладку Общее и выбрать действие Переместить торец сюда. При перемещении торца его позывной и информация по нему не изменяется.
Еще сделано, чтобы при создании нового аэродрома, в районе действия карты высот, у него автоматически проставлялась высота с этой карты. Тоже самое происходит и при добавлении торцов с геометок и при перемещении КТА и торцов.
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
[QUOTE]Александр Хализов написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно взять карты, чтобы их закачать в pronebo .Интересует Ленинградская обл. Заранее спасибо. С уважениен Александр Хализов
[/QUOTE]
А вы карту не пробовали использовать, которая тут выложена?
Я не помню, есть ли там ленинградская область..
[URL=https://yadi.sk/d/xPGAkVJqvUQsY]Вот тут посмотрите[/URL]
Ozi Explorer - [Android OS], Ozi Explorer - [Android OS] OziExplorer для Android использует растровые карты формата ozf2 ozf3 ozf4
 
ОЗИК ОБНОВИЛСЯ!
Version 1.28
Изменения:
1. На Android-6 (Marshmallow) исправлена ошибка, которая приводила к сбою, при загрузке изображения карты ECW.
2. На Android-6 (Marshmallow) изменено название внешней SD карты, теперь путь к файлам OziExplorer в папке "Map" больше не является действительным. OziExplorer уведомит пользователя о том, что этот путь не работает, и необходимо указать правильный путь к файлам, в настройках.
3. Добавлена возможность отключить перетаскивание точки в настройках путевой точки (по умолчанию опция выключена). Сделано это, для того, чтобы исключить случайные перетаскивания активной путевой точки.
4. В будущих версиях будут новые улучшения.

ССЫЛКА в шапке.
Изменено: Kappuzin - 04.10.2016 12:42:47
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
ОБНОВЛЕНИЕ!!!
версия 5.6 (03.10.16)
Добавлено:
- вынос точки прицеливания по Аз и Д;
- подключена загрузка БД maps.aopa.ru;
- метеолокаторы Уфы, Кирова;
- карты высот рельефа местности;
- возможность "невидимой" записи трека;
- у аэродромов без ВПП возможность захода по МК.
Исправлено:
- ошибки найденные пользователями;
- изменения в интерфейсе по пожеланиям.

СКАЧАТЬ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ В ШАПКЕ (первое сообщение в теме).
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
v.5.6 RC_1: [URL=https://yadi.sk/d/VtQ84cjuuveeT]ProNebo v5.6 rc1[/URL]
В окно синхронизации высоты вставлен переключатель вывода карты высот на экран. В диалог добавления новой точки добавлен выбор системы координат. Она используется только при вводе, после сохранения точки у нее прописываются WGS координаты и дальнейшая работа идет в wgs системе.
В настройки, где загрузка БД, вставлен конвертор карт высот из формата ARC ASCII GRID (*.asc) в формат .pna. Скачиваем .asc на устройство, затем тапаем на файлы .asc, отмечаем галочками нужные и жмем конвертировать. После конвертации, созданные PNA файлы автоматически прописываются в папку GPSMap.
В интернете можно найти множество карт ЦМР (цифровой модели рельефа) различного разрешения и размера, как правило это geoTIFF формат или НАСАовский HGT. Экспортировать их в ASC можно в программе Глобал Маппер. На следующей неделе опишу процесс скачивания и создания собственной карты высот в ProNebo с картинками.
Также, можно найти в интернете и сразу формат ASC, например тут: [URL=http://srtm.csi.cgiar.…LECTION/inputCoord.asp]тут[/URL]
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
Новая версия v.5.6 бэта 2: [URL=https://yadi.sk/d/cESoeNgTuratC]ProNebo v5.6 b2[/URL]
Добавлены настройки карты высот, исправлены некоторые ошибки.
Настройки находятся в разделе GPS. Шаг сетки это размер квадратиков, он отсчитывается от диагонали устройства. При уменьшении размера квадратика в 2 раза, нагрузка на проц возрастает в 4 раза. У меня начало притормаживать при квадрате 1/100 от диагонали (если сравнивать с 1/20d, то нагрузка на проц возросла в 25 раз), поэтому на нем и остановился.
Далее, настройка превышений, можно настроить цвет и величину превышения (dH) при котором начинает отображаться квадратик. То, что больше dH_1, не видимо.
В дальнейшем доработаю окно синхронизации высоты, вставлю туда выключатель отображения карты высот.
Еще проблема есть, которую пока не знаю как решать - это скачивание нужной карты высот из интернета. Даже если это будет только Россия - объем гигобайты. Облака не дают прямых ссылок на закачку, а бесплатные хостинги не дают закачивать большие объемы. Видимо придется предлагать вручную скачивать через браузер нужные файлы и самому класть их в папку GPSMap.
Также в очередной версии в программу будет вставлен конвертор карт из формата asc в pna. Т.е. можно будет скачать любую понравившуюся карту высот, cконвертировать в Глобал Маппере (он всеядный, читает любые форматы) в asc, потом закинуть получившийся asc на устройство и в настройках сделать из него pna в папке GPSMap.
Напоминаю, что созданные мной файлы pna (для тестов) хранятся тут: [URL=https://yadi.sk/d/fdR5ePgtudYxx]тут[/URL]
Прикрепление файлов в постах, Как прикрепить файлы в сообщении
 
[QUOTE]Kappuzin написал:

Не пойму как закачать файл на форум.
Есть такая возможность? Или в будущем хотя бы планируется? [/QUOTE]

Ну так можно или нет?
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
[QUOTE]Сергей Наклоняев написал:

Сейчас обновления интесивно идут, к примеру взять зоны (границы) аэродромов. [/QUOTE]
Ну это всегда будет - обновления ани на картах. Не угнаться.
Но 2008-09 уже старовато. Вот если бы найти хотя бы  2012- 2016 года карты отсканированные. Или с привязкой уже. Пятикилометровки или двушки. Ниже нижнего соответственно..
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
[QUOTE]Сергей Наклоняев написал:

А с каким форматом (расширением) карт программа работает? Устанавливает, так скажем...? [/QUOTE]
Расширение mbtiles , это чтобы в офлайн карта работала.
Есть и другие форматы. Можно из ози ozi формата переконвертировать.
Материал только дайте).
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
Но если есть отсканированные карты, то я могу их привязать к пронебо
ProNebo [Android OS], ProNebo [Android OS], авиационная GPS навигация + штурманские расчеты + погода
 
[QUOTE]Сергей Наклоняев написал:

Где свежие карты ниже нижнего эшелона взять? [/QUOTE]
Пока только 2008-09 года
Интервью победителей конкурса "Авиадартс-2016" в номинации "Армейская авиация"
 
Экипажам "досрочных" майоров, и поступления в академию, если есть желание!!!
Инструкция экипажу Ми-2, Формат .doc
 
[URL=https://yadi.sk/i/AO3VAYQWsNzT5]Инструкция экипажу Ми-2 (4 Mb)[/URL]
ЧМ-2016 по хоккею, Делаем ставки, делимся впечатлениями
 
Бронза, тоже результат.
Обиднее, когда за первое место борешься, и проигрываешь. ИМХО.
Предложения по модернизации форума, Высказываем свои пожелания, домыслы, и т.д.
 
[QUOTE]ART-of-LIFE написал:
а они же выводятся..
[/QUOTE]
Именно на главной странице..
Авиакомпания Etihad Airways: первый раз в первый класс!
 
[QUOTE]Live Form написал:
стоимость данного перелета в рублях в один конец составила порядка 130 тысяч, вполне приемлемо [/QUOTE]
130 тыр в один конец? Это неприемлемо))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.