новости В России появился четвертый общедоступный пилотажный тренажер

В России появился четвертый общедоступный пилотажный тренажер

7 Февраля 2017
1132

На прошлой неделе в России появился четвертый полнопилотажный тренажер (FFS) узкофюзеляжного коммерческого самолета, доступ к которому открыт для всех желающих. FFS для ВС семейства Boeing 737NG установили в московском торговом центре «Афимолл Сити». Проект организовала компания Dream Aero при информационной поддержке авиаперевозчика «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»).

Установленное в Москва-Сити устройство оснащено органами управления и индикаторами настоящего самолета, системами визуализации и звучания и поставлено на подвижную платформу, которая имитирует ощущения от полета.


Полнопилотажный тренажер для Boeing 737NG в Москва-Сити

Организаторы говорят, что в компьютерную систему FFS заложены данные о множестве аэропортов со всего мира.

Тренажер в «Афимолл Сити» – не первое такое устройство в России. В 2014 г. Dream Aero совместно при информационной поддержке авиакомпании «Россия» установили FFS (тоже для Boeing 737NG) в Санкт-Петербурге. Он расположен в торгово-развлекательном центре «Рио» по адресу: ул. Фучика, д. 2.


Полнопилотажный тренажер для Boeing 737NG в Санкт-Петербурге

Еще два тренажера установлены в Москве, на площадке компании TFT Aero (партнером проекта выступает «Аэрофлот»). Раньше оба FFS находились на Кутузовском проспекте, недавно их перевезли Автозаводскую улицу, в торгово-развлекательный центр «Ривьера». Один тренажер имитирует полет на Boeing 737NG, второй – на Airbus A320.

Тренажеры TFT Aero можно арендовать минимум на полчаса, максимум — на два часа, что обойдется в 5000-18000 руб. соответственно. Минимальное время аренды FFS от Dream Aero – тоже полчаса, максимальное – три часа. Стоимость услуги – 4900–25500 руб. (для будних и выходных установлены разные тарифы).

Источник

вернуться назад

Комментарии отсутствуют