Форум

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Самолеты с адаптивным крылом – фантастика или реальность?
 

[img]file:///D:/%D0%B2%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D0%B4%D1%83%D0%B2-02[/img]Самолеты будущего будут иметь возможность вертикального взлета и посадки с помощью экранного эффекта. А летать они будут в облаке плазмы, так, что им обтекаемые аэродинамические формы будут без надобности. Такие летательные аппараты будут иметь широкую сферу перемещения, от ближнего космоса, до полетов на уровне крыш домов.

Зависание на месте и разворот будут их визитной карточкой в штурмовке любых объектов, совместно с разгоном до гиперзвуковых скоростей в облаке плазмы с места.

Интересно, что в горизонтальном полете они смогут менять высоту практически вертикально, без пологого спуска и подъема.

Это позволит новая конструкция крыла, у которого будет совсем другая концепция управления полетом. Так, в частности, на нем спереди и сзади будут стоять форсунки генератора плазмы, которые и позволят подниматься и опускаться вертикально, без смещения по горизонтали.

В крыле находятся детонационные двигатели, которые расположены по горизонтали, а не, как в сопле стандартного двигателя по кругу, вот эти сопла и будут создавать тягу для подъемной силы крыла самолет. У экранопланов такая же система, только там стоят отдельные двигатели впереди экраноплана.

Страницы: 1