публикации Греческий пилот на истребителе F-16 приземлился в Турции, чтобы снять наличные со своей карты в турецком банкомате.

Греческий пилот на истребителе F-16 приземлился в Турции, чтобы снять наличные со своей карты в турецком банкомате.

20 Июля 2015
1647

По данным французского сайта RadiCocpit.fr, летчик-истребитель из Греции Гомер Сипостопулос по некоторым данным совершил посадку своего F-16 в Турции рядом с банкоматом, снял более 2000 евро наличных со своей банковской карты и вернулся обратно на базу в Грецию.

Как сообщает сайт французской радиостанции летчик использовал рельеф местности, чтобы не быть замеченным турецкими радарами. В трех километрах от Секе летчик приземлился на заброшенном военном аэродроме, вызвал такси, на котором доехал до ближайшего банкомата и снял там наличные.

Полетное задание греческого летчика включало в себя контроль за участком Эгейского моря, из-за которого в последнее время между Турцией и Грецией много разногласий. Войдя в зону, где контроль греческих РЛС был недоступен, летчик снизился на малую высоту и совершил посадку в Турции.

Об этом случае СМИ узнали от таксиста, который сообщил бортовой номер греческого самолета. По этим данным и стала известна фамилия пилота. Напомним, что в Греции с банкомата сейчас можно снять наличными только 60 евро в день.

вернуться назад

Комментарии отсутствуют