Форум

Страницы: 1
RSS
Leonardo-Finmeccanica представляет TH-119
 

TH-119 имеет характерные возможности и уникальные особенности, отличающие его от проверенного, хорошо зарекомендовавшего себя коммерческого вертолета AW119Kx, сохраняя при этом все самое лучшее, взятое от гражданской версии AW119Kx, имеющего сертификацию FAA (Федерального агентства гражданской авиации США).

Во время, проходившей с 16 по 18 мая 2016 года в Вашингтоне (округ Колумбия) выставки Военно-морской лиги (Navy League Sea-Air-Space Exposition) холдинг Leonardo-Finmeccanica представил модификацию однодвигательного вертолета AgustaWestland AW119, получившего название TH-119. Этот летательный аппарат был специально разработан для военной подготовки заказчиков и в первую очередь - ВМС США.

Как было отмечено выше, при многих схожих чертах, в новом варианте вертолета есть свои особенности и уникальные характеристики, отличающие его от AW119Kx. Как и коммерческий AW119Kx, вертолет TH-119 будет построен на заводе компании, находящимся в Филадельфии.

Вертолет TH-119 отвечает всем высоким стандартам безопасности. Однако, желая еще больше повысить уровень его надежности, на вертолете установлены дублирующие (некоторые основные) системы. Кабина оснащена двумя дисплеями Genesys Aerosystems, что существенно расширяет возможности инструктора, позволяя обучать курсанта с любого кресла по правилам визуальных полетов и правилам полетов по приборам. Все это дает основание считать TH-119 лучшим (из представленных на рынке) однодвигательным летательным аппаратом, предназначенным для подготовки пилотов к полетам в сложных погодных условиях и в условиях плохой видимости.

Дополнительные особенности, отличающие TH-119 от конкурентов:

- Уникальная конфигурация кабины с дополнительным находящимся у приборной доски, регулируемым, креслом инструктора, которое может поворачиваться на 1800. Что дает человеку, занимающему его, полный обзор кабины.
- вертолет оборудован прибором ночного видения. Широкие окна дверей предполагают хороший обзор из кабины и салона. А эргономичный дизайн кабины и удобно расположенная приборная доска обеспечивают максимальный обзор из кабины пилота.
- усиленное полозковое шасси с возможностью крепления колес для буксировки выдерживает многочисленные повторы основных учебных маневров при приземлении.
- наличие крюка для подвески груза и бортовой лебедки, позволяет проводить расширенные обучающие мероприятия.
- пять топливных баков дают вертолету возможность находиться в воздухе без дозаправки до 5 часов, а значит – уменьшить время простоев, связанных, как с пополнением запасов топлива, так и «быстрой» дозаправкой с работающим двигателем.

А поскольку, в настоящий момент, ВМС США сталкивается с растущими проблемами, касающимися имеющейся базы учебных вертолетов, то вертолет TH-119 - самое лучшее и своевременное решение насущных задач.

Источник

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)