Форум

Страницы: 1
RSS
Корпорация Boeing и Korean Air запускают проект по разработке боевого вертолета-беспилотника
 

Подразделений Korean Air Aerospace Division (подразделение южно-корейской авиакомпании Korean Air, занимающееся научно-исследовательскими разработками и участвующее в работе аэрокосмической промышленности) и корпорация Boing возобновили проект, связанный с переделкой нескольких южнокорейских военных вертолетов в беспилотные летательные аппараты (UAS).

Согласно выпущенному пресс-релизу, во второй половине сентября 2016 года, в штаб-квартире Korean Air в Сеуле, обоими компаниями был подписан меморандум о договоренности. Данное соглашение предусматривает совместную разработку БЛА, посредством конвертации легких военных вертолетов 500MD.

Согласно договору, компания Boeing должна будет предоставить своему партнеру не только техническую поддержку в отношении системы управления летательным аппаратом, но и обеспечить любой другой, необходимой информацией, равно как и дать оценку результатов испытаний. Также обе компании намерены воплотить в жизнь свою совместную заокеанскую маркетинговую программу.

Ранее (в период с 2014 года по май 2016) Korean Air успешно модернизировала в вертолеты-беспилотники, принадлежащие ВВС Кореи, но уже снятые с вооружения, вертолеты 500MD. Теперь компания Korean Air запускает новый проект по переделке в БЛА, стоящие на вооружении 500MD. Проект должен быть запущен до начала 2017 года.

Предполагается, что боевой ЛА будет не только круглосуточно вести наблюдение и выполнять разведывательные полеты днем и ночью, но и наносить высокоточные удары по близлежащим целям.

Источник

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)