Форум

Страницы: 1
RSS
В войска передается очередная партия «Аллигаторов»
 

Специалисты корпорации «Вертолеты России» работают над процессом усовершенствования возможностей Ка-52

Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» ударно-разведывательного типа скоро поставят на вооружение российской армии. На дне приемки военной продукции об этом рассказал Юрий Денисенко – директор компании «Прогресс имени Н. И. Сазыкина», входящей в корпорацию «Вертолеты России».

Вертолеты Ка-52, изготовленные специалистами «Прогресс» с большим успехом прошли все необходимые испытания, которые предусмотрены условиями государственного контракта и техническими характеристиками. Кроме того, они были приняты военным ведомством. Об этом сообщили на видеоконференции, в которой участвовали министр обороны России Сергей Шойгу и управляющий директор «Прогресс имени Н.И.Сазыкина» Юрий Денисенко.

В течение текущего года планируется поставить на вооружение российской армии еще несколько партий вертолетов Ка-52. Сейчас эти боевые машины прошли почти все требуемые испытания. «Аллигаторы» оснащены современным вооружением и новой авионикой.

Все усовершенствования легко трансформируются под любые виды боевых задач. Эффективную маневренность, а также реализацию сложнейших фигур высшего пилотажа обеспечивает высокая мощность продольного управления и соосная схема несущих винтов.

В данный момент решается вопрос, направленный на расширение возможностей «Аллигаторов», поставляемых Министерству Обороны России и предназначенных для эксплуатации в условиях сложного климата.

В настоящее время компания «Прогресс» работает над усовершенствованием производства и вкладывает в его развитие широкомасштабные инвестиции. Корпорация «Вертолеты России» выпускает продукцию высокого качества и является одним из основных предприятий в России в этой области.

Через некоторое время в компании, помимо производства боевых вертолетов, будут еще и обучать российских и иностранных летчиков. Это планируется реализовать на базе специального авиационного центра. Первые специалисты смогут приступить к обучению уже в 2017 году.

Начиная с 2014 года, в России проводится специальный единый день, предназначенный для приемки продукции для российской армии. Это делается для того, чтобы подвести промежуточные итоги поставок боевой техники, а также для контролирования хода планируемой реализации государственного заказа.

В рамках контрактных обязательств компания «Вертолеты России» производит для военного ведомства весь спектр боевых воздушных машин, предназначенных для реализации конкретных задач, которые стоят перед Вооруженными силами Российской Федерации. Там изготавливаются следующие виды вертолетов: воздушные машины Ми-8, вертолеты Ми-35М (транспортно-боевого типа), «Аллигатор» (боевые вертолеты К-52), «Ночной охотник (вертолеты Ми-26)». Кроме того, производятся воздушные машины транспортного и учебного типа, а также в ближайшее время планируется реализовать поставки вертолетов Ми-38-2.

Компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина – авиационное предприятие корпорации «Вертолеты России». На нем изготавливаются боевые воздушные машины Ка-52 «Аллигатор», а также идет работа над проектом гражданского вертолета Ка-62 многоцелевого типа.

Одним из основных лидеров в мире является корпорация «Вертолеты России» - единственный разработчик воздушных машин на территории Российской Федерации. Холдинг был создан в 2007 году. Основной офис расположен в Москве.

В состав корпорации входит множество авиационных предприятий, в том числе два конструкторских бюро, пять заводов по производству вертолетов, компания по сервисному обслуживанию, заводы по ремонту вертолетов, предприятие, обеспечивающее обслуживание техники в рамках гарантийных обязательства территории России и за рубежом.

Основные покупатели продукции корпорации – МЧС России, Министерство обороны России, МВД России, «Газпром авиа» и другие российские и иностранные партнеры. В прошлом году совокупный доход корпорации «Вертолеты России» по МСФО увеличился на 29,5% и составил 220 млрд рублей (было поставлено 212 вертолетов).

Источник

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)