Форум

Страницы: 1
RSS
Ozi Explorer - [Android OS], Ozi Explorer - [Android OS] OziExplorer для Android использует растровые карты формата ozf2 ozf3 ozf4
 
OziExplorer
— навигационная программа для мобильных устройств под управлением Google Android. Использует растровые карты, в основном получаемые сканированием бумажных карт с последующей привязкой географических координат. Зачастую растровые карты предоставляют больше информации, чем векторные, например особенности рельефа и топографическое покрытие местности, конечно если вам не нужна функция автоматической прокладки маршрута.
OziExplorer не обеспечивает средства автороутинга, то есть не позволяет автоматически проложить маршрут от точки до точки, однако вы можете создать маршрут сами, последовательно указав точки движения.


Возможности OziExplorer
Навигация по карте при наличии GPS-приемника.
OziExplorer использует специальный формат растровых карт, который обеспечивает быструю загрузку и масштабирование.
Автоматическая загрузка карт для вашего местоположения из указанной папки, при этом выбирает карты с более крупным масштабом.
Ведение по заранее проложенному маршруту, составленному из путевых точек.
Возможность создания пользовательских точек на карте.
Масштабирование карты.
Просмотра карты в 3D-перспективе.
Просмотр спутниковых данных.
Поиск по названию, при наличии соответствующего names-файла.
Создание собственного дизайна экранов программы при помощи OziExplorer Android Screen Designer.

Скачать: версия 1.27
Скачать: версия 1.28
Изменено: Kappuzin - 04.10.2016 12:29:05
 
Карта для Ozi маршрутных полетов по МВЛ от Питера до Хабаровска.
Размер: 1.8Gb
Файл привязки map
Файл карты ozf3
 
ОЗИК ОБНОВИЛСЯ!
Version 1.28
Изменения:
1. На Android-6 (Marshmallow) исправлена ошибка, которая приводила к сбою, при загрузке изображения карты ECW.
2. На Android-6 (Marshmallow) изменено название внешней SD карты, теперь путь к файлам OziExplorer в папке "Map" больше не является действительным. OziExplorer уведомит пользователя о том, что этот путь не работает, и необходимо указать правильный путь к файлам, в настройках.
3. Добавлена возможность отключить перетаскивание точки в настройках путевой точки (по умолчанию опция выключена). Сделано это, для того, чтобы исключить случайные перетаскивания активной путевой точки.
4. В будущих версиях будут новые улучшения.

ССЫЛКА в шапке.
Изменено: Kappuzin - 04.10.2016 12:42:47
 
Img2Ozf существует в виде трех сильно отличающихся друг от друга версий:

Версии 2.ХХ Чаще всего встречается 2.08. Преобразует изображения обычных форматов в ozf2. Что такое привязка (файл map) не знает, его не видит, не трогает и не формирует. В третьей строчке привязки нужно самому редакторам изменять расширение файла изображения на ozf2.

Версии 3.00 - 3.06. Конвертирует карту (пару map+jpg,gif,tiff) в пару файлов (map+ozgx3). Ничего в готовой карте менять не надо. Карты понимают версии программ OziExplorerCE c 1.12, почти все имеющиеся ози для десктопа, Androzic, GlobalMapper 12, Demapper.

Версии 3.11 и старше. Выглядит так же как и 3.00 и делает то же самое, но формат ozfx3 немного поменялся. Может делать многогигабайтные карты, но их не понимает Androzic, Demapper, GlobalMapper. Следует использовать OziExplorerCE 2.34 и OziExplorer 3.95.5k и старше.

Версии 3.20 Эта версия производит Ozf4 файлы для использования с OziExplorerCE версии 2.40 и выше, OziExplorer версии 3.95.5p и позже и OziExplorer для Android версии 1.20. Соответственно их не понимает Androzic, Demapper, GlobalMapper

Аналогично OziMapMerge - 1.15 совместима со всеми версиями, 1.16 и старше только для новых.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)