Форум

Страницы: 1
RSS
Зарубежные инвестиции укрепят позиции холдинга «Вертолеты России» на рынке
 

20 февраля в Абу-Даби состоялась встреча представителей группы компаний «Ростех» и РФПИ с крупными инвесторами из стран Ближнего Востока. Встреча завершилась подписанием документов, обязывающих продать миноритарный пакет акций российского холдинга «Вертолеты России». По оценочным данным, стоимость предприятия – 2 млрд. 350 млн. долл.

Соглашение будет реализовываться поэтапно. Сначала планируется продать 12% акций и инвестиций объемом 300 млн. долл. В дальнейшем значение может быть увеличено до 600 млн. долл. Эти меры приведут к сосредоточению внутри холдинговой компании средств, направленных на реализацию стратегических задач проекта, в том числе создание вертолетов новых модификаций. Будут открыты пути по внедрению инвестиционной программы и финансированию будущих контрактов M&A. Это позволит повысить финансовую ценность холдинговой компании и различных инвестиционных проектов.

Холдинговая компания «Вертолеты России» считается одним из лидеров в секторе вертолетостроения. Она занимает прочные позиции на ведущих мировых рынках и отличается обширной клиентской базой. «Ростех», РПФИ и зарубежные инвесторы обеспечат развивающееся предприятие новыми точками сбыта, в том числе, на Ближнем Востоке. По словам представителей объединения, «Вертолеты России» являются перспективным объектом с точки зрения финансовых вложений.

В Абу-Даби стороны окончательно определились с реализацией заключительного этапа соглашения и письменно подтвердили обязательство по продаже миноритарного пакета акций. Общая стоимостью акций компании составляет 2 млрд.350 млн. долл.

Холдинговая компания «Вертолеты России» сохраняет за собой лидерство в сфере производства вертолетов. Специалисты трудятся над созданием усовершенствованных моделей летательных аппаратов, используя для этого инновационные технологии. Много внимания уделяется постпродажному сервису и продвижению продукта на мировых рынках. Объединение «Ростеха», РПФИ и зарубежных инвесторов позволит ускорить эти процессы и вывести их на более высокий уровень.

Источник

 
Сердюков в своем духе.
 

Могу с вами поделиться порталом  где собрали  лучшие телеграм каналы об инвестициях в России и Мире, есть много проверенных ресурсов, которые помогут вам разобраться с вложениями в интернете с нуля. Так же расскажут что нужно делать что бы ваши деньги успешно работали и как избегать распространенных ошибок, которые допускают новички.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)