Форум

Страницы: 1
RSS
Краудфандинг на AIRLANDER бьет все рекорды
 

Не успев, 29 марта текущего года, объявить о том, что собирается начать сбор средств (£500,000) на свой проект с помощью краудфандинга, команда Airlander рада сообщить, что поставленная цель была достигнута менее, чем за день (а точнее – за 10 часов).

Компания Hybrid Air Vehicles, создавшая инновационный летательный аппарат Airlander, на данный момент имеет достаточное финансирование, но стремясь удовлетворить спрос со стороны инвесторов, решила оставить инвестирование открытым в течении еще некоторого промежутка времени.

В своем интервью Hwfa Gwyn - финансовый директор Hybrid Air Vehicles отметил, что безусловно, это был ошеломляющий успех. Компания очень рада такому повороту событий и чрезвычайно благодарна всем своим новым инвесторам за оказанное содействие и постарается оставить помещение денежных средств открытым еще в течении какого-то периода времени. И поэтому призывает каждого, заинтересованного в данной инвестиционной возможности, не откладывать дело в долгий ящик, и заходить на Crowdcube.com.

В 2015 году, в Великобритании, размещенный капитал рынка краудфандинга оценивался более чем в 100 млн фунтов стерлингов, это более чем на 200% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Краудфандинг выступает как инновационная модель, через которую новые и уже существующие предпринимательские компании могут привлекать капитал.

После того, как сбор средств закрывается, «краудфандинговый» капитал повышает стоимость компании до £55 млн. Это уже значительное увеличение поскольку ее оценка на последнем краудфандинге составляла £36млн.

05 мая 2015 года компания Hybrid Air Vehicles при помощи краудфандинга собрала рекордную сумму в £2.1 млн. Эти деньги совместно с грантом от правительства Великобритании и грантом Евросоюза «Горизонт 2020» позволили компании за последние 10 месяцев добиться следующего:

• Принять почти 100 новых сотрудников. Теперь трудовой коллектив компании HAV насчитывает 120 человек, занимающихся разработкой перспективной технологии.
• Потратив более £6млн на поставщиков, компания обеспечила большее количество поставок. В следствии предоставления дополнительных рабочих мест расширилось и производство.
• Сборка и документальное оформление при создании дирижабля проходило в соответствии с требованиями Европейского агентства по безопасности полетов (EASA.)

В число, акционеров компании Hybrid Air Vehicles входят: Председатель Открытой публичной компании с ограниченной ответственностью, Бизнес-ангелы, и Профессиональные инвесторы. В настоящее время в HAV около 1000 акционеров, которые, с момента образования компании в 2007 году, в совокупности инвестировали в нее более £17.5 млн собственных и заемных средств. В итоге инвестирование в летательный аппарат составило более £60 млн (полученное от правительство США) и приблизительно £7 млн – гранты от Правительства Великобритании и Евросоюза.

Дополнительная информация

Летательные аппараты Airlanders позиционируются как малошумные, с низким уровнем загрязнения, не оказывающие отрицательного воздействия на окружающую среду. Они обладают достаточно большой грузоподъемностью, могут длительное время находиться в воздухе, взлетать с и приземлятся практически на любую достаточно плоскую поверхность будь то пустыня, лед, вода или открытое поле.

Как уже упоминалось выше, на развитие своего проекта, компания Hybrid Air Vehicles была удостоена гранта от Евросоюза и получила финансирование в размере €2.5 млн по программе Horizon 2020. Horizon 2020 – восьмая (рассчитанная на семь лет с 2014-2020гг) рамочная программа Европейского союза по развитию, поддержке и поощрению научных исследований и инновационных технологий в Европейском исследовательском пространстве. Эта программа, используется Комиссией Евросоюза в качестве инструмента, ориентированного, в частности, на инвестирование и поддержку быстро растущего инновационного среднего и малого бизнеса. Проект Airlander полностью идет в соответствии с требованиями в рамках решения интеллектуальных, экологических, комплексных транспортных и социальных задач, предъявляемых программой. Проект направлен на повышение конкурентноспособности европейского транспорта. Претворяя в жизнь свой старт-ап, команда Hybrid Air Vehicles хочет добиться того, чтобы европейская транспортная система была бы ресурсосберегающей, экологически чистой, безопасной, действующей не только в интересах горожан, но также на благо экономики и всего общества.

В настоящее время, единственный, для широкой публики, способ увидеть находящийся в ангаре Airlander, это стать членом Airlander Club. Для членов клуба предусматриваются различные привилегии. Кроме того, что ежемесячно, им будут высылаться информационные бюллетени с последними событиями, можно также будет, надев защитную каску, совершить эксклюзивную экскурсию, и многое чего еще. На данный момент, пожизненное членство в клубе обойдется в £25. Однако, после того, как будет совершен первый полет, новое членство в клубе будет даваться только на год. Всевозможные льготы и привилегии также будут сокращены.

Источник

 
а у нас введутся какие нибудь разработки подобных дирижаблей?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)