Форум

Страницы: 1
RSS
Отслеживаем полет: Лучшие приложения для Android
 

Если у вас есть тот, кто любит путешествовать, летая, как по стране, так и по всему миру, то скорее всего вам захочется найти способ отследить его полет и убедиться, что он благополучно прибыл в пункт назначения. А если учитывать все пропавшие в последнее время самолеты, то такое желание вполне обосновано. Выбор приложений, предназначенных для этих целей просто огромен. Вашему вниманию предлагаются лучшие из них.

Airline Flight Status Tracking


С помощью FlightHero можно следить за полетом, наблюдая за самолетом в режиме реального времени, получать информацию о конкретном времени прибытия или убытия авиалайнеров в нужных вам аэропортах. Предусмотрена его синхронизация с социальным органайзером для путешествий TripIt (который также является «не хилым» приложением). Ко всему прочему, вам будут доступны, как текущие координаты воздушного судна, так и его крейсерская скорость.

Flightradar24 Free

Приложение Flightradar24 имеет широкий спектр возможностей. Вы сможете узнать о перемещении самолета в режиме реального времени, информацию об авиакомпании и даже сведения о позывных отдельных воздушных судов. Если вы решите приобрести Flightradar24 Pro (платную версию приложения), то в вашем распоряжении будет подробная информация о каждом отдельно взятом самолете, включая его маршрут, скорость, высоту полета и т.д. С помощью технологии дополненной реальности можно будет идентифицировать, пролетающий над вами самолет. Для это надо будет просто навести камеру телефона в небо. Не составит особого труда найти конкретный рейс; отфильтровать информацию по таким параметрам, как название компании-перевозчика, высота полета, скорость и многое другое. Более того, можно получать оповещение об аварийных сигналах, увидеть прямо на карте маршрут полета, позывные любых воздушных судов и логотипы авиакомпаний применительно к тому или иному летящему самолету.

Flight Tracker

По сравнению с другими, представленными в этом обзоре приложениями, приложение Flight Tracker не так многофункционально. Но с его помощью у вас появится возможность пользоваться такой услугой, как получение в режиме реального времени информации о статусе того или иного рейса. Вне зависимости от места нахождения аэропорта, будут доступны данные о точном времени отправления и прибытия самолетов и информация о терминалах при выходе на посадку. Безусловно это не самое лучшее приложение, однако оно, предоставляя достоверную информацию, четко и в полном объеме выполняет поставленные перед ним задачи. Что, согласитесь, также не так уж и плохо.

Airport (All) + Flight Tracker


Это поистине замечательное многофункциональное приложение, работающее с версией операционной системы Android Wear, разработанной для «умных» часов и носимых гаджетов. В нем имеются данные на более, чем 2500 аэропортов мира. С помощью Airport (All) + Flight Tracker вы получаете доступ к множеству функций таких как, Отображающемуся в режиме реального времени Табло вылетов и прилетов (Live Arrival and Departure boards); возможность пользоваться информационным ресурсом Google Flights (Google Рейсы); получать информацию о терминалах и их схемы(Terminal maps), пунктах питания и ресторанах (Food and restaurants), о пунктах аренды автомобилей и парковке (Parking), о наземном транспорте (Ground transportation) и т.д.

SeatGuru: Maps+Flights+Tracker


Это приложение немного больше, чем просто приложение позволяющее отследить информацию о рейсе или полете. С его помощью можно не только следить за полетом и получать информацию о рейсе, но и возможность увидеть (поскольку самолет представлен в разрезе) где находится то или иное место и выбрать наиболее предпочтительный для вас вариант. Ко всему прочему, приложение SeatGuru позволяет просматривать карты, чтобы видеть по какому маршруту будет проходить полет, а также получать точную информацию касающуюся времени прибытия в точку назначения. У приложения довольно приличный интерфейс. Установить его можно совершенно бесплатно, без покупок в приложении.

PNR Status Rail Flight Tracker


Это, в чем-то, даже уникальное приложение, поскольку позволяет отслеживать не только перемещение самолетов, но и движение поездов. Оно поможет сэкономить время, получив все необходимые уведомления о поездке. В приложении доступны такие функции, как Автоматическая идентификация PNR (Automatic trip PNR identification); Просмотр статуса поездки (Review your trip status); Оповещения о статусе бронирования (PNR Status alerts); Оповещения о задержке поезда (Train Delay alerts); Оповещения о задержке рейса (Flight Delay alerts); Оповещения о том, когда начинается веб-регистрация на рейс (Flight web check-in alerts); Посадка в поезд без предъявления бумажной версии документа (Paperless Boarding for Trains); Безбумажный вход в аэропорт; Возможность видеть все свои коды PNR на одном экране (See all your PNRs in one screen), и многое другое.

RadarBox24 Free Flight Tracker


Установите бесплатное приложение RadarBox24 (в разработки которого принимали участие высококвалифицированные пилоты) и сможете отслеживать любые рейсы, как в/из США, так и в других странах мира. Посредством установленных на борту самолета транспондеров, данные по рейсу передаются непосредственно на ваш телефон и, следовательно, вы можете следить за полетом в режиме реального времени. Имеется функция SkyView: (функция «найди самолет»). Просто направьте камеру телефона в небо, чтобы идентифицировать пролетающее над вами воздушное судно. Одной из отличительных черт этого приложения является полная функциональность поиска: можно отыскать, к примеру, любой рейс, город или аэропорт. Имеется возможность сохранения наиболее понравившихся вам мест. Сделать фотографии воздушного лайнера. Также, доступна (в режиме реального времени) бегущая строка сообщающую о времени вылета/прилета.

FlightAware Flight Tracker


Приложение позволяет легко получить нужную вам информацию и отфильтровать ее по номеру рейса, названию аэропорта/авиакомпании-перевозчика или пункту назначения. Все это облегчает возможность узнать точное время вылета, прилета или изменения в расписании. Это приложение (в большей степени, чем другие из представленных) отвечает самым последним современным требованиям и очень популярно в наши дни.

FlightView Free Flight Tracker


Приложение FlightView многофункционально, и также является одним из лидеров по предоставлению полетной информации в режиме реального времени. К примеру, воспользовавшись функцией Track flights, вы без труда сможете отследить движение нужного вам рейса по карте, где отображается траектория движения самолета и актуальные на данные момент метеорологические радиолокационные данные. Благодаря My Home page, можно получить легкий доступ к данным, касающимся, как текущего статуса вашего домашнего аэропорта, так и последующей поездки. Push-уведомления о статусе рейса (Flight Status Push Alerts for flights) хранятся в подразделе My Trips. Имеется возможность просмотреть информацию касающуюся терминалов, выходов на посадку и выдачи багажа. Ко всему прочему можно узнать информацию по самолету на котором вам предстоит совершить путешествие, и (по предыдущим рейсам) проверить его статус через Aircraft’s Previous Flight. С помощью Driving Directions to Airport, интегрированного с Google Maps, можно проложить схему движения до аэропорта. Просмотрев расписание движения воздушных судов между городами, легко найти альтернативные рейсы. Доступен и поиск рейсов за 350 дней до вылета и сохранения информации по ним.

Источник

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)