Форум

Страницы: 1
RSS
2-й этап летных испытаний ПД-14 проводит ОДК
 

Проверка работоспособности авиадвигателя будет осуществляться в рамках экспериментальной летающей лаборатории Ил 76ЛЛ.

Ко 2-му этапу летного тестирования российского гражданского авиадвигателя 5-то поколения ПД-14 приступила Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК). Турбореактивный двигатель ПД-14 двухконтурного типа изготавливается в обширной кооперации компаний ОДК для МС-21. Это первая полностью силовая установка в России, предназначенная для пассажирских авиалайнеров, изготовленная в нашей стране за последние десятилетия.

Все летные испытания инновационного двигателя ПД-14 № 100-07 в рамках летающей лаборатории Ил 76ЛЛ проходят в Летно-исследовательском институте имени Громова.

«2-й этап летных испытаний двигателя ПД-14 – значимый момент для всех предприятий в России, которые задействованы в создании гражданской и военной авиации. Наши специалисты с уверенностью могут сказать, что ПД-14 представляет собой инновационные достижения двигателестроения в России. Этот двигатель обязательно подтвердит заложенные в него высокоэффективные характеристики», – пояснил Александр Артюхов, генеральный директор ОДК.

В этом и в прошлом году с большим успехом был проведен первый летный этап испытаний ПД-14, в ходе которого полностью подтвердилась эффективность двигателя и его вспомогательных систем.

«2-й этап испытаний двигателя запланирован в аспекте снятия ограничений режимов его эксплуатации и проведения мероприятий, которые обеспечивают высотные запуски. Эффективная работа двигателя проверяется во всем спектре скоростей, режимов и высот. На период 1 декабря осуществлен взлет самолета, оснащенного ПД-14, работающего на максимальном режиме», – сообщается официальным представителем холдинга.

Источник

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)