Форум

Страницы: 1
RSS
Катастрофа вертолета Robinson R66 на Алтае
 

12 февраля 2017 года над Телецким озером (Республика Алтай) произошла катастрофа вертолета Robinson R66, бортовой номер RA-06375

По предварительной информации, при сложной метеорологической обстановке, в сумерках, пилот принял решение на вылет. Со слов очевидцев вертолет набрал небольшую высоту, сделал два круга и камнем рухнул в воду. Из за теплых течений вода в озере не замерзает, глубина на которую упал вертолет порядка 200 метров. На борту вертолета находились 5 человек, все они погибли. Катастрофой вертолета занимается следственная группа.

Источник фото

 
На борту находились Ракитский с женой ( тоже пилот вертолета), бывший зам губернатора и еще двое. Странно как то.. сомневаюсь что Ракитский не смог справиться с пилотированием даже в случае отказа! Почему Ракитский за штурвалом оказался, робин же алтайский
Изменено: Art Of-War - 14.02.2017 18:33:53
 
Движек остановился, сел на воду. Очевидцы сказали камнем упал. Испарение у воды..
 
Цитата
ART-of-LIFE написал:

Движек остановился, сел на воду. Очевидцы сказали камнем упал. Испарение у воды..
Отказом движка я думаю Ракитского уж точно было не удивить! Почему камнем падали? Стечение обстоятельств как обычно!
 
Цитата
Art Of-War написал:

Цитата
 ART-of-LIFE  написал:

Движек остановился, сел на воду. Очевидцы сказали камнем упал. Испарение у воды..
Отказом движка я думаю Ракитского уж точно было не удивить! Почему камнем падали? Стечение обстоятельств как обычно!
А если был сильный крен, большая перегрузка.. Винт резко замедлился..
 
Вертолет утонул, и вытаскивать его скорее всего весной или летом будут, всплыла пока только жена Ракитского, тело к берегу прибило.
 
Цитата
Art Of-War написал:

На борту находились Ракитский с женой ( тоже пилот вертолета), бывший зам губернатора и еще двое. Странно как то.. сомневаюсь что Ракитский не смог справиться с пилотированием даже в случае отказа! Почему Ракитский за штурвалом оказался, робин же алтайский
Банных соучредитель хеллипорт. Могли легко договориться о полетах на верт. Алтай Авиа.  пока ничего не слышно внятного по катастрофе, говорят только о сильном обледенении, и падении в воду
 
А если обледенение только лопастей было, без остановки двигателя. Мог он резко потерять тягу и упасть? Или это плавно происходит?
 
Вряд ли!! Если облед
Цитата
ART-of-LIFE написал:

А если обледенение только лопастей было, без остановки двигателя. Мог он резко потерять тягу и упасть? Или это плавно происходит?
Вряд ли!! Если обледеневают только лопасти-может начаться тряска, вибрации до такой степени что просто вынужден будешь сесть, но в любом случае не камнем вниз.
Изменено: Art Of-War - 14.02.2017 18:53:39
 
Цитата
Art Of-War написал:

Вряд ли!! Если облед
Цитата
 ART-of-LIFE  написал:

А если обледенение только лопастей было, без остановки двигателя. Мог он резко потерять тягу и упасть? Или это плавно происходит?
Вряд ли!! Если обледеневают только лопасти-может начаться тряска, вибрации до такой степени что просто вынужден будешь сесть, но в любом случае не камнем в низ.

Тоже думаю, сразу не должно. Тем более Пилот на сев. полюс летал и вокруг шарика облетела на такой же стрекозе. Не мог он не почуять начало обледенения.

Остается двигатель и редуктор. На Р-66 ТВаД стоит?
Изменено: ART-of-LIFE - 14.02.2017 18:38:05
 
Цитата
ART-of-LIFE написал:

Цитата
 Art Of-War  написал:

Вряд ли!! Если облед
Цитата
 ART-of-LIFE  написал:

А если обледенение только лопастей было, без остановки двигателя. Мог он резко потерять тягу и упасть? Или это плавно происходит?
Вряд ли!! Если обледеневают только лопасти-может начаться тряска, вибрации до такой степени что просто вынужден будешь сесть, но в любом случае не камнем в низ.

Тоже думаю, сразу не должно. Тем более Пилот на сев. полюс летал и вокруг шарика облетела на такой же стрекозе. Не мог он не почуять начало обледенения.

Остается двигатель и редуктор. На Р-66 ТВаД стоит?
Да газотурбинный
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)