новости Первые испытания Ка-52 в 2016 года начались в Приморье

Первые испытания Ка-52 в 2016 года начались в Приморье

10 Марта 2016
1693

По программе гособоронзаказа 2016 года в Приморье приступили к испытаниям боевые вертолеты Ка-52, произведенные на заводе "Прогресс" В Приморье начались испытательные полеты первых всепогодных разведывательно-ударных боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», произведенных Арсеньевской авиационной компанией «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолеты России») в рамках гособоронзаказа 2016 года.

Около 60 минут длится полет во время испытаний вертолета Ка-52 «Аллигатор». Эти боевые машины выполняют на высоте следующие маневры: «подъем», «разворот», «висение», а также другие элементы, которые есть в их испытательном проекте, - сообщает информационное агентство России «ТАСС», цитируя организацию «Прогресс».

Эти боевые машины так же способны и на другие фигуры высшего пилотажа. Высокая мощность продольного управления и соосная система несущих винтовых систем позволяют этим машинам делать «слалом», «воронку» и «плоский разворот».

Как сообщали ранее, к 2018 году, представители компании «Прогресс» планируют значительно увеличить производство всех типов вертолетов. В частности, новой многоцелевой гражданской воздушной машины Ка-62, военно-морской модификации вертолета Ка-52К и ударного разведывательного вертолета Ка-52 «Аллигатор», в том числе на рынок Европы и Азии.

На протяжении 2016 года компания хочет затратить полтора миллиарда рублей на реконструкционную программу авиационного завода и аэродромной базы. Это повысит безопасность проводимых испытаний и даст возможность готовить экипажи прямо на территории предприятия.  

Источник

вернуться назад

Комментарии отсутствуют