новости Sukhoi SuperJet 100 подтвердил возможность выполнения полетов с коротких ВПП

Sukhoi SuperJet 100 подтвердил возможность выполнения полетов с коротких ВПП

11 Июля 2017
2041

Sukhoi SuperJet 100 подтвердил возможность выполнения полетов с коротких взлетно-посадочных полос. Об этом сообщает пресс-служба АО «Гражданские самолеты «Сухого».

С начала июля 2017 года самолет Sukhoi SuperJet 100 успешно выполняет полеты в один из старейших аэропортов Северной Европы – Бромма, расположенный в Швеции. Аэропорт с относительно короткой взлетно-посадочной полосой в 1 660 м - один из немногих в Европе, находящихся в черте города. При этом, для выполнения посадки в Бромма самолету SSJ 100 достаточно дистанции в 1 425 метров с максимальным посадочным весом.

«Улучшенные взлетные характеристики самолета были успешно подтверждены в ходе сертификации благодаря мероприятиям по совершенствованию SSJ 100, реализованным под конкретные задачи заказчика. Самолеты SSJ 100 в парке заказчика были доработаны опцией B100 – использование двигателя увеличенной тяги при базовом максимальном взлетном весе, оптимизировано программное обеспечение авионики и системы управления механизацией крыла самолета, что в совокупности позволило сократить потребную взлетную и посадочную дистанцию самолета», - отметили в ГСС.

Кроме того, выполнено одно из основных требований администрации города Бромма: снижение шума на местности в виду расположения аэропорта вблизи жилых домов. Компания Гражданские самолеты Сухого, производитель SSJ 100, обеспечила уровень шума на местности при взлете и посадке не превышающий 89 децибел при измерении по трем точкам в соответствии с Приложением 16 ICAO.

Источник

вернуться назад

Комментарии отсутствуют