новости В Улан-Удэ прошли испытания Ми-8АМТШ-ВА

В Улан-Удэ прошли испытания Ми-8АМТШ-ВА

19 Ноября 2015
1610

На авиационном заводе "Вертолеты России" в Улан-Удэ прошли испытания Ми-8АМТШ-ВА, летчики тестировали работу систем вертолета и проверяли соответствие характеристик требованиям заказчика. Предельное внимание уделялось впервые установленным системам предназначенным для эксплуатации вертолета в арктических условиях. Вместе с этим летчики оценивали управляемость, маневренность, проверяли при различных вариантах загрузки дальность полета и расход топлива.
Данный летательный аппарат был создан специально для полетов в Арктике, за основу был взят современный военно-транспортный вертолет  Ми-8АМТШ, инженеры изменили технику для использования в сложных метеорологических условиях, при постоянно низких температурах, в местности на которой затруднена ориентировка.
Улан-Удэнский завод в феврале этого года подписал контракт с Министерством обороны РФ на поставку вертолетов для арктической группировки. Первый Ми-8АМТШ-ВА в конце ноября будет передан заказчику. Остальные поставки вертолетов должны начаться с 2016 года.

Источник: russianhelicopters.aero

вернуться назад

Комментарии отсутствуют